15:23
Участие в Дне наставников и отличников

15 ноября 2017 года в Донской Государственной Публичной библиотеке г.Ростов-на-Дону состоялось обучающее мероприятие для талантливых школьников и их учителей «День наставников и отличников», в рамках которого были организованы занятия для учителей, а также для увлеченных школьников 6-8 классов. Форум прошел уже в третий раз при поддержке правительства и минобразования Ростовской области, члена Общественной палаты Российской Федерации Леонида Шафирова. В мероприятии приняли участие более 200 преподавателей и школьников. Организаторами мероприятия стали Общественная палата РФ, общеобразовательная автономная некоммерческая организация «Школа ЛЕТОВО». Были проведены интересные занятия по предметам, мастер-классы, тренинги. Занятия вели педагоги московских школ, лицеев, онлайн-школы «Фоксфорд», лауреаты профессиональных конкурсов, подготовившие множество победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, которые теперь работают в школе «ЛЕТОВО». Школа «ЛЕТОВО» - новый уникальный образовательный проект: школа-пансион для способных и мотивированных детей из любого региона России, открытие которой состоится в сентябре 2018 года.

В состав делегации от нашего района входили представители МБОУ Барабанщиковской СШ№4: Ирина Ивановна Попова - учитель географии, Попов Алексей Николаевич - учитель физической культуры, Попова Алина, Самера Магомедова, Михаил Кожин -учащиеся 7 класса.

Перед школьниками и их наставниками выступили представители Министерства образования, школы «ЛЕТОВО», а также Евгения Михайловна Колесникова, директор Донской Государственной Публичной библиотеки.

Учащиеся посетили занятия по физике на тему «Предсказательная сила науки», на котором ребята выясняли зачем нужно изучать физику. На занятии по программированию Кожин Михаил учился решать любую олимпиадную задачу по программированию. Попова Алина и Магомедова Самера посетили занятия по географии «Я - синоптик», где они предсказывали погоду по метеокарте на следующий день.

У учителей была своя программа обучения, которая была представлена преподавателями школы «ЛЕТОВО».

Ребята получили много новой познавательной информации, приятные впечатления от мероприятий, прекрасный опыт общения со сверстниками и взрослыми наставниками.

Просмотров: 336 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]