12:09
Учащиеся Дубовского района выполнили ВПР по русскому и иностранным языкам, истории, биологии и географии

16 апреля, для четвероклассников и пятиклассников школ Дубовского района прошли первые проверочные работы 2019 года. Ученики 4-х классов выполнили первую часть ВПР по русскому языку – диктант, а ученики 5-х классов написали работу по истории. Также в этот день шестиклассники проверили свои знания по биологии, семиклассники – по географии. Для 11-х классов прошли ВПР по иностранному языку.

Для четвероклассников ВПР по русскому языку проходит в два этапа и в разные дни. 16 апреля ребята написали диктант, в четверг предстоит выполнить вторую часть работы. На выполнение каждой части ВПР было отведено 45 минут.

Работа по истории для 5-х классов состояла из двух частей и включала в себя восемь заданий. Первая часть содержала задания по истории Древнего мира, во второй части были предложены задания по истории родного края.

Вариант проверочной работы по биологии для 6-х классов содержал 10 заданий. Время на выполнение ВПР по истории и биологии – 45 минут.

В 2019 году ВПР в 7-х классах проводится впервые. Часть предметов проходит в режиме апробации. К ним относится география. Ребятам предстояло выполнить восемь заданий за 90 минут.

Ученики 11-х классов выполнили ВПР по английскому языку. Проверочная работа по иностранному языку включала в себя письменную и устную части. В 2019 году образовательные организации имеют право выбора – проводить всю работу полностью или только ее письменную часть. Письменная часть работы состоит из 18 заданий, устная содержит два задания, каждое из которых предполагает свободный ответ. Устная часть выполняется на компьютере в специально оборудованной для этого аудитории после завершения выполнения письменной части.

В четверг, 18 апреля, четвероклассники выполнят вторую часть ВПР по русскому языку, пятиклассники - по биологии, ученики 6-х классов напишут работу по обществознанию. Семиклассники проверят свои знания по математике, а для 11-х классов пройдет ВПР по химии.

Просмотров: 192 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]