16:10
Семинар молодых педагогов «Уверенный шаг в будущее»

13 ноября 2017 г. Дубовской районной профсоюзной организацией работников образования был организован семинар молодых педагогов «Уверенный шаг в будущее».

25 молодых педагогов из образовательных организаций района приняли активное участие в семинаре. С приветственным словом выступила и открыла семинар «Уверенный шаг в будущее» председатель районной профсоюзной организации Тамара Романовна Сташевская. Ведущая мероприятия Зухра Расуловна Магомедова – председатель Совета молодых педагогов. Она рассказала о целях и задачах семинара, в чем заключаются особенности педагогического общения, как эффективно проводить учебные занятия, получать удовлетворение от собственной деятельности. Как развить профессиональный и творческий потенциал молодых специалистов, оказать помощь молодым педагогам в решении сложных педагогических задач, вовлечь педагогов в коллективную деятельность, развивать умение и желание взаимодействовать друг с другом для решения нестандартных ситуаций.

Встреча молодых педагогов проходила в необычной обстановке… за столом с пирогами, конфетами и ароматным чаем.

Затем программа продолжилась, каждый из присутствующих должен был создать свою визитную карточку-самопрезентацию «Мой путь в профессию», в которой нужно было представиться, рассказать о себе, ты учитель, либо воспитатель, как попали в эту профессию и почему гордитесь ею. Далее выступили докладчики, которые проявили себя в своем мастерстве и поделились профессиональным опытом. Это Екатерина Анатольевна Абросимова, учитель начальных классов Дубовской начальной школы, победитель муниципального конкурса «Учитель года-2017», она представила опыт своей работы и рассказала о «Методическом семинаре». Тамара Анатольевна Котова, воспитатель детского сада №3 «Ромашка», познакомила с опытом своей работы «У меня это хорошо получается».

Марина Павловна Рекунова, учитель химии и биологии Жуковской средней школы №5, победитель муниципального конкурса «Учитель года-2016», поделилась опытом «Моя педагогическая находка».

Арби Басханович Чужигаев, педагог-психолог подготовил психологический тренинг для снятия напряжения и рассказал о своей поездке в Сочи. Продолжилось мероприятие упражнением «Похвали себя!», командными играми, в рамках деловой игры с элементами тренинга было предложено поучиться искать нестандартные выходы из стандартных ситуаций, мыслить креативно и тем самым поднять свой профессиональный уровень. Участники мероприятия проявили артистизм, эрудированность, чувство юмора.

С напутственным словом к молодым педагогам обратилась заведующая районным отделом образования Елена Владимировна Брицына, пожелав вдохновения, творческого азарта, радости общения и хороших учеников.

«Вы-учитель! Это очень гордое и высокое звание. Работайте так, чтобы дети ценили и уважали Вас. Учите детей честности, справедливости, добру».

В завершении семинара был показан короткий видеоролик о профессии педагога. Магомедова Зухра предложила, чтобы общение не заканчивалось на этом собрании, создать группу в контакте, где можно поделиться новостями, фотографиями, видеороликами, наработками.

Затем были заполнены анкеты участниками семинара.

Почетные грамоты Профсоюза работников образования вручила председатель районной профсоюзной организации Тамара Романовна Сташевская. Также всем были вручены памятки и небольшие сувениры. Молодые педагоги исполнили Гимн молодых педагогов Профсоюза Ростовской области.

Проходят годы, сменяются поколения, а школа и учитель – вечны. За короткое время работы в школе вы поняли, что быть учителем непросто. В очередной раз убеждаюсь, что педагоги – это многогранные личности, особенно когда они молоды. Желаю всем творческого успеха в такой важной и нужной работе!

Просмотров: 593 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]