17:54
Сегодня, 4 июня, выпускники 11(12)-х классов Дубовского района сдают ЕГЭ по истории и химии.

Выпускники 11 (12)-х классов  сдают ЕГЭ по истории и химии в основной период

Сегодня, 4 июня, выпускники 11(12)-х классов Дубовского района сдают ЕГЭ по истории и химии. Для участия в итоговой аттестации по истории зарегистрировалось 9 человек, по химии - 14. Экзамены учащиеся сдавали в п. Зимовники на базе МБОУ Зимовниковской СОШ №10 в ППЭ-22.

Все пункты проведения экзамена оснащены стационарными и переносными металлодетекторами. В аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение и используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников. За ходом госэкзамена следят федеральные наблюдатели, студенты из Донского корпуса общественных наблюдателей и работники регионального ситуационного центра.

Напомним, в этом году процедура сдачи экзамена максимально прозрачна – использование технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в пункте минимизирует влияние человеческого фактора.

На ЕГЭ по истории отведено 3 часа 55 минут, химии - 3 часа 30 минут. Выпускникам необходимо набрать как минимум 32 балла по истории и 36 баллов по химии, чтобы иметь возможность поступить в ВУЗы. Данный порог установлен Рособрнадзором.

Свои результаты ребята узнают не ранее 20 июня.

 

 

Просмотров: 229 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]