10:59
Общешкольные родительские собрания

Во всех общеобразовательных организациях Дубовского района прошли общешкольные родительские собрания. Повестка собраний:

1. О комплексных мерах по обеспечению безопасности, сохранения жизни и здоровья детей и подростков, недопущению гибели несовершеннолетних в результате ДТП. Соблюдение безопасности на дорогах.

2. Исполнение ФЗ №120 и Областного Закона №346-ЗС. Меры по предупреждению недопущения вреда здоровью несовершеннолетних, повышение правовой культуры участников образовательного и воспитательного процессов в рамках профилактики подростковых правонарушений и преступлений.

3. Сезонное заболевание грипп. О необходимости прививок.

4. Об организации отдыха учащихся на каникулах, приобретение путевок.

5. Возрастные и психологические особенности детей и подростков, влияние семейных отношений на состояние психофизического здоровья школьников. Суицидальные признаки в поведении подростка. Рекомендации по раннему выявлению суицидальных склонностей и предупреждения суицидов.

6. Знакомство с новым «Положением о пропусках учебных занятий».

7. Организация питания в школе. О мерах по поддержке льготной категории учащихся.

Об организации питания учащихся за средства родителей. На родительские собрания в общеобразовательные организации были приглашены в качестве докладчиков представители УСЗН, МБУЗ «ЦРБ», инспектор отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОП №4, инспектор ГИБДД по пропаганде БДД г. Волгодонска. Явка родителей составила 75%.

Просмотров: 363 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]