16:30
Итоговое собеседование 14 февраля 2024 года

14 февраля 2024 года в Дубовском районе состоялось итоговое собеседование по русскому языку, на участие в котором было зарегистрировано 203 девятиклассника.

На выполнение заданий итогового собеседования обучающимся отводилось 15-16 минут. Задания включали в себя: чтение и пересказ текста, рассуждение по одной из выбранных тем и участие в диалоге с собеседником. В качестве собеседников выступали учителя, обладающие коммуникативными навыками.

Предлагаемые выпускникам тексты были посвящены выдающимся соотечественникам: архитектору М. Ф. Казакову, российскому военному и государственному деятелю, благотворителю и просветителю, члену российского Императорского Дома, внуку Павла I, генералу, сенатору, члену Государственного совета герцогу Петру Георгиевичу принцу Ольденбургскому, известному русскому художнику А. И. Куинджи, основателю благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» Е. А. Олескиной.

Результатом итогового собеседования будет являться «зачет» или «незачет». Обучающиеся, которые не приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку по уважительным причинам, не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам, или получили «незачет», или были удалены за нарушение Порядка проведения итогового собеседования смогут пройти его в дополнительные сроки: 13 марта и 15 апреля 2024 года.

Категория: Новости ГИА | Просмотров: 45 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]