16:55
Информация о проведении Всероссийской Акции «Цветок памяти»

Современные дети разделены во времени с непосредственными участниками Отечественной войны уже тремя поколениями. Без знания героической истории Отечества невозможно пробудить интерес детей к Родине, заложить начала патриотических чувств, научить восхищаться мужеством и героизмом народа, защитившего свою Родину, переживать свою сопричастность с далекими событиями истории, ощущать радость Великой Победы, гордость за свое Отечество, воспитывать у детей любовь и уважение к героям, павшим за Родину.

В соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», а также в рамках реализации природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» был дан старт Всероссийской акции «Цветок памяти», посвященной Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

135 воспитанников МБДОУ д/с №1 «Красная шапочка» вырастили однолетние цветы тагетеса (бархатцы).

В знак вечной памяти воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны 10 мая 2018г. воспитанниками старших дошкольных групп «Гномики» и «Теремок» (20 человек) посажены 200 саженцев на монументе «Защитникам земли Дубовской посвящается». Обучающимися МБУ ДО «ЦДТ», МБОУ Дубовской НШ № 1 (23 человека) было посажено 59 саженцев у памятника «Женщинам и подросткам, ковавшим победу в тылу».

Дети ответственно и с большой любовью высаживали цветы на клумбы. После высадки цветов, почтили память погибших минутой молчания.

Просмотров: 286 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]