14:06
Готовимся к ГИА-2019

19, 20 и 21 ноября на базе МБОУ Комиссаровской средней школы №9 им С.В.Рыбальченко, МБОУ Дубовской средней школы №1, МБОУ Жуковской средней школы №5 были проведены районные собрания с родителями выпускников 9-ых, 11-ых классов общеобразовательных организаций Дубовского района в рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации, в котором приняли участие заведующий Дубовским районным отделом образования Брицына Елена Владимировна, ведущий специалист Дубовского РОО Чеканова Наталья Михайловна.

Во время встречи родители были ознакомлены с нормативно правовыми документами, регламентирующими проведение итогового сочинения (изложения) 5 декабря 2018 года для выпускников 11-ых классов, итогового собеседования по русскому языку 13 февраля 2019 года для выпускников 9-ых классов, государственной итоговой аттестации в 11-х, 9-х классах, расписание и продолжительность экзаменов, предупреждение нарушения порядка проведения ГИА, в том числе и основания для удаления с экзамена, аннулирования результатов ГИА, подачи апелляций.

Мероприятие прошло продуктивно, каждый из участников сделал определенные выводы, суть которых одна: ЕГЭ должен пройти честно и прозрачно!

Со стороны родителей главное обеспечить комфортную среду в доме на весь период подготовки и сдачи экзаменов. Постараться избегать нервозных и конфликтных ситуаций в семье, чтобы обеспечить ребенку возможность сосредоточиться и успешно пройти все испытания.

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]