17:52
ГИА-9: экзамены начались…

ГИА-9: экзамены начались…

29 мая 2018 года на базе МБОУ Дубовской СШ №1, МБОУ  Дубовской вечерней (сменной) школы  открыты пункты проведения государственной итоговой аттестации по русскому языку для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования. Аудитории пунктов проведения  экзамена оснащены системой видеонаблюдения в режиме offline.

195 обучающихся 9-х классов общеобразовательных организаций Дубовского района сдают сегодня один из обязательных экзаменов  -  русский язык в форме основного государственного экзамена, 2 обучающихся с ОВЗ – в форме государственного выпускного экзамена.

Официальный день объявления результатов экзамена по русскому языку - не позднее 13 июня 2018 года. Результаты экзамена по русскому языку выпускники могут получить
в своей общеобразовательной организации.

 

31 мая 2018 года выпускники 9-х классов будут сдавать экзамены по выбору: обществознание, литературу, биологию.

 

Click to enlarge image 01.JPG Click to enlarge image 01.JPG

 

С 28 мая стартует основной период ЕГЭ-2018.

 В этом году в Ростовской области государственную итоговую аттестацию сдадут около 17,5 тыс. человек,  будут открыты 133 пункта проведения экзаменов. Все пункты готовы к проведению итоговой аттестации. Они оснащены системой видеонаблюдения, средствами подавления сигналов подвижной связи, металлодетекторами. Во всех пунктах созданы необходимые условия для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Для проведения госэкзамена будет задействовано около 48 тыс. организаторов и более 2 тыс. общественных наблюдателей. Все они прошли необходимое обучение не региональном и федеральном уровнях.

- Наша задача провести государственную итоговую аттестацию максимально объективно и прозрачно, чтобы полученные результаты достоверно и честно отражали уровень подготовки наших выпускников, - подчеркнула министр образования Лариса Балина. - С этого года во всех аудиториях используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов, ее внедрение минимизирует влияние человеческого фактора, снижает нагрузку на организаторов госэкзамена.

Напомним, в пунктах проведения экзамена применяется технология, при которой экзаменационные материалы для участников не доставляются в ППЭ на бумажном носителе, а печатаются непосредственно перед началом экзамена в аудитории с защищенных носителей. После завершения экзаменов работы участников сканируются в пункте и передаются в электронном виде для проверки.

В 2018 году ЕГЭ проводится по 14 предметам, два из которых являются обязательными для выпускников текущего года – русский язык и математика (базовый или профильный уровни). Самыми популярными предметами у выпускников, как и в прошлые годы, оказались обществознание, физика, биология, история.

Первые экзамены пройдут по географии и информатике в понедельник, 28 мая. На ЕГЭ по географии в области зарегистрированы 593 выпускника, а на ЕГЭ по информатике и ИКТ 1830 ребят. Один выпускник МБОУ Дубовской СШ №1 в г.Волгодонске в ППЭ-81 сдает экзамен в форме ЕГЭ по географии. Желаем удачи.

 

30 мая 2018 года на базе МБОУ Дубовской СШ №1, МБОУ  Дубовской вечерней (сменной) школы  открыты пункты проведения государственной итоговой аттестации по математике (базовый уровень) для обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования. Аудитории пунктов проведения  экзамена оснащены системой видеонаблюдения в режиме online.

65 обучающихся 11 (12)-х классов общеобразовательных организаций Дубовского района сдают сегодня один из обязательных экзаменов  -  математику (базовый уровень) в форме единого государственного экзамена, 1 обучающийся с ОВЗ – в форме государственного выпускного экзамена.

Официальный день объявления результатов экзамена по математике - не позднее 14 июня 2018 года. Результаты экзамена по математике выпускники могут получить
в своей общеобразовательной организации.

 

1 июня 2018 года выпускники 11(12)-х классов будут сдавать экзамены по математике профильный уровень.

Просмотров: 266 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]