10:18
Благотворительная ярмарка «Твори добро»

Чем больше добрых поступков мы делаем,

тем счастливее себя же и ощущаем.

Благотворительность стала заметной частью современной жизни. Придет день, и нам нужно будет объяснить детям, что это такое и зачем люди ею занимаются. Занятие благотворительностью, безусловно, воспитывает в ребенке понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Это замечательная возможность развить привычку к доброте, научить думать о тех, кому хуже, чем нам. Все просто: дети воспитываются примером, и если им с раннего детства показывать, что можно жить так, чтобы другим от тебя была польза, скорее всего, это станет их жизненной моделью. То, что заложим сегодня в душу ребенка, проявится позднее, станет его и нашей жизнью.

Школьный возраст – период активного познания мира и человеческих отношений. Работа МБОУ Барабанщиковской СШ № 4 в этом направлении построена таким образом, чтобы заложить в ребенке те человеческие качества, которые позволяют вырастить не только интеллектуальную, но и духовно богатую личность. Интеллект плюс характер, в который заключены нравственные основы - вот наша сегодня задача.

На сегодняшний день наша школа имеет опыт проведения благотворительных акций в помощь детям. Эти акции являются хорошей школой для воспитания у школьников таких качеств как милосердие, терпение, взаимопонимание, доброта.

В Барабанщиковской СШ № 4 ежегодно проходят благотворительные ярмарки, которые организует заместитель директора по УВР, учитель географии Попова И.И. Вырученные средства от которых направляются в благотворительную организацию Русфонда «Помоги детям». В этом году помощь учащихся школы будет адресной. Деньги будут направлены на помощь в лечении выпускницы школы, которой ребята желают скорейшего выздоровления.

В день проведения ярмарки в школе царила необыкновенная атмосфера доброты, тепла, поддержки. На ярмарке были представлены авторские игрушки, поделки, обереги, бижутерия, сувениры, домашняя кулинария и выпечка, национальные блюда народов проживающих на территории сельского поселения.

Активны были все классные коллективы, много присутствовало гостей, родителей. За что им большое спасибо.

Значимостью данной работы является высокая заинтересованность учительского коллектива, родителей в проведении благотворительных дней, осознанность и эффективность проводимых мероприятий.

Мы уважаем тех, кто участвует в благотворительности. Нам кажется, научиться думать не только о себе и испытывать желание помочь тому, кому сейчас хуже, чем тебе — значит быть человеком высшего порядка. Тем более, если речь идет о детях. И мы убеждены, что если есть хотя бы один шанс помочь ребенку, нужно его использовать.

   

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]