17:20
«БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В НАШИХ РУКАХ»

14 декабря 2017 года в МБДОУ д/с №10 «Берёзка» состоялось заседание круглого стола на тему «Безопасность детей в наших руках», целью которого было воспитание детей законопослушными участниками дорожного движения на примере родителей. На заседание круглого стола были приглашены родители воспитанников ДОУ; старший инспектор пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» Владимирова Елена Викторовна. В начале заседания воспитатель старшей группы Никульчева Л.А. довела до сведения родителей статистику ДТП с участием несовершеннолетних детей. Были рассмотрены различные ситуации, в ходе которых родители рассказывали как правильно поступить в данной ситуации. Далее перед родителями выступиламЕлена Викторовна, которая призвала «Воспитывать у детей уважение к правилам дорожного движения, привычку неукоснительно их соблюдать должны родители».

Перед гостями выступил отряд ЮПИД, который разыграл ситуацию о том, как родители нарушают правила дорожного движения. В конце заседания с родителями были проведены игры с закрепление правил дорожного движения и вручены памятки «Сами знайте и выполняйте правила движения. Будьте для детей примером дисциплинированности на улице!!!».

Старший инспектор пропаганды БДД Елена Викторовна провела с детьми старшей группы беседу на тему «Безопасность детей на дороге».

Просмотров: 332 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]