17:02
Августовская конференция – 2018

24 августа 2018 года в Дубовском районе прошла ежегодная конференция педагогических работников на тему: «Актуальные вопросы развития системы образования Дубовского района. Достижение современного качества образования», в которой приняли участие 350 человек.

В рамках мероприятия организованы выставки декоративно – прикладного творчества педагогов и воспитанников «Мир талантов и увлечений»,

были представлены информационные баннеры «Маршруты инновационного развития», передающие суть работы образовательных организаций по обеспечению общедоступного и качественного образования детей.

На конференции присутствовали педагогические работники и руководители образовательных учреждений, представители Администрации, главы сельских поселений Дубовского района.

Приветствуя педагогическое сообщество, с докладом об итогах проделанной работы и определения задач на новый учебный год, а также о выборе приоритетов и стратегии развития будущего выступила Глава Администрации Дубовского района Н.П.Кириллова. Нина Петровна рассказала о самых значимых и ключевых моментах развития системы образования района. В завершении выступления глава Администрации выразила уверенность в том, что какие бы сложные задачи ни ставило перед нами время, общими усилиями мы сумеем их решить, тем самым, сохраняя и преумножая добрую славу наших школ. В адрес педагогической общественности были высказаны пожелания на новый учебный год.

Поздравила присутствующих председатель Собрания депутатов, Глава района, С.Л.Гилевич с наступающим учебным годом и вручила Благодарственные письма ветеранам, которые проработали в системе образования более 45 лет.

Продолжила конференцию Е.В.Брицына, заведующий Дубовским районным отделом образования. Елена Владимировна подвела итоги прошедшего учебного года, обсудила назревшие проблемы, проанализировала и определила пути их решения, а также наметила перспективы дальнейшего развития отрасли образования. Обращаясь к педагогам, она отметила, что в современном динамично развивающемся мире быть хорошим педагогом очень не просто и выразила уверенность, что именно такие люди работают в образовательных организациях нашего района.

Приятным моментом конференции стало вручение грамот и памятных сертификатов отличившимся работникам образования. Далее августовская конференция продолжилась работой методических секций для педагогических и руководящих работников образовательных учреждений района. Повестки дня заседаний каждого районного методического объединения были насыщены актуальными проблемами современного образования. Конференция прошла на высоком профессиональном уровне и не оставила равнодушными педагогов.

Просмотров: 307 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]