Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 20.03.2020 №213 "О введении в общеобразовательных организациях Ростовской области временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"  скачать

Просмотров: 280 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

С 13  марта  2020 года  наше учреждение  с целью  обеспечения эффективности  работы по профилактике ДТП   признано опорным детским садом  для МБДОУ д/с №7 «Морячок», МБДОУ д/с №20 «Золотой ключик», МБДОУ д/с №9 «Теремок».

18.03.2020 года состоялся  практический семинар с приглашением представителей МБДОУ  района: д/с №7 «Морячок», д/с №9 «Теремок», д/с №20 «Золотой ключик».

На этом семинаре воспитатели детского сада «Красная шапочка» поделились опытом, показав занятия по профилактике ДДТТ и обучению детей ПДД с использованием нетрадиционных форм обучения : кластер, презентация, синквейн.

   

Просмотров: 166 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В настоящее время дошкольные образовательные, общеобразовательные организации, организации среднего профессионального и дополнительного образования Ростовской области работают в штатном режиме, без перевода на дистанционное обучение.

Весенние каникулы в общеобразовательных организациях начнутся в установленные календарным графиком сроки.

В школах введены меры по недопущению распространения гриппа, ОРВИ, а также по рекомендации Роспотребнадзора – коронавирусной инфекции. На наличие признаков заболеваний проверяются дети и педагоги. Во всех образовательных организациях принят усиленный санитарно-эпидемиологический режим:

- проведение влажной уборки, профилактическая дезинфекция в период организации учебно-воспитательного процесса, а также в период каникул;

- регулярное проветривание помещений образовательных организаций в процессе занятий, обеспечение эффективной работы вентиляционных систем.

Ситуация находится на постоянном контроле минобразования Ростовской области. Введен усиленный дезинфекционный режим, проводятся организационные мероприятия по подготовке перевода школ на дистанционное обучение, или свободное посещение, если это будет необходимо.

На период введения режима повышенной готовности запрещено проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий, а также спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов (курсантов).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

1. Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.

2. На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации.

В случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.

Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории) где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» министерства здравоохранения Ростовской области по телефону 8-928-767-38-91 и в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 8(863)251-06-12, 8-800-100-74-17, 8-928-169-96-18, 8(863)282-82-64

Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не в обыкновенной беседе, а в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре,эстафете. При этом дети не только хорошо запомнят и усвоят ПДД, но и к тому же поймут, где и когда можно безопасно и весело играть.

12 марта в МБДОУ детском саду №1 "Красная шапочка" прошло спортивное развлечение по правилам дорожного движения с привлечением сетевых партнёров воспитанников ГБУСОН РО СРЦ с. Дубовское - «Правила дорожные всем детям знать положено».

Цель мероприятия – закрепление правил дорожного движения среди детей дошкольного возраста с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма , правил поведения на улице, закрепление знаний о дорожных знаках, их назначении, роли светофора. В гости к ребятам пришли герои популярного мультфильма «Три кота»- Коржик, Карамелька и Компот их роли исполнили воспитанники подготовительной группы «Сказочная страна» Артём Кузнецов, Полина Усова и Макар Саркисов.

   

Просмотров: 177 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

6 марта 2020 года в Ростовском музыкальном театре состоялся торжественный прием, посвященный Международному женскому дню. В театре собрались женщины, которыми по праву гордится Донская земля: успешные руководители, заслуженные работники различных отраслей, представительницы силовых структур, ветераны труда, многодетные матери. На приёме присутствовала делегация Дубовского района в количестве 4 человек: это представительницы из школ и детских садов. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил женщин с наступающим праздником и вручил награды и поощрения педагогам Дона. Множество номеров детских и молодежных коллективов в разных жанрах стали ярким творческим подарком для присутствующих в зале. Участники приема получили заряд бодрости и хорошего настроения от проведенного мероприятия.

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся тратят много сил, когда штудируют учебники, пишут сочинения или решают сложные задачи с алгоритмами. Восстановлению сил и запаса энергии способствует полноценный прием горячей пищи или (если перемена маленькая) правильный перекус.

В последние годы распространена практика реализации дополнительного питания обучающихся через аппараты автоматической выдачи пищевых продуктов в потребительской упаковке - вендинговые аппараты, при которых реализация пищевых продуктов осуществляется в условиях свободного выбора.

Формирование ассортимента пищевых продуктов для дополнительного питания детей и подростков осуществляется путем составления и утверждения образовательным учреждением (при согласовании с органами Роспотребнадзора) ассортиментных перечней пищевых продуктов для свободной продажи («буфетной продукции» и в частности в торговых автоматах), соблюдения обязательного ассортиментного минимума (основного минимума).

Ассортиментный перечень пищевых продуктов для автоматизированной торговли через торговые автоматы:

1.Молоко и молочные напитки стерилизованные (2,5%, 3,5% жирности) в потребительской упаковке промышленного изготовления.

2.Кисломолочные напитки (2,5%, 3,2% жирности), реализуется при условии наличия охлаждаемого прилавка в потребительской упаковке промышленного изготовления массой нетто до 200г.

3.Творожные изделия, кроме сырков творожных (не более 9% жирности) реализуется при условии наличия охлаждаемого прилавка в потребительской упаковке промышленного изготовления массой нетто до 125г.

4.Вода питьевая, расфасованная в емкости (бутилированная), негазированная в потребительской упаковке промышленного изготовления емкостью до 0,5 л.

5.Соки плодовые (фруктовые) и овощные, инстантные витаминизированные напитки в потребительской упаковке промышленного изготовления емкостью до 0,5 л.

Просмотров: 236 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

С целью оценки уровня этнографической грамотности обучающихся, их знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, а также укрепления межнационального мира, гармонизации межэтнических отношений, 03 марта 2020 года на базе МБОУ Дубовской СШ №1 прошел региональный этнографический диктант в рамках проекта «150 культур Дона». В диктанте приняли участие 36 обучающихся из 14 школ района.

Просмотров: 177 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

21 февраля – День родного языка. С 2000 года по инициативе ЮНЕСКО этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения языкового многообразия. В этот день в общеобразовательных организациях Дубовского района были проведены различные мероприятия: круглые столы, тематические часы, викторины, линейки.

Все проведенные мероприятия способствовали развитию у учащихся интереса к изучению родного языка через показ разнообразных сторон его жизни, через открытие нового в привычном; расширению их лингвистического кругозора; воспитанию уважения к родному языку, сознательного отношения к нему как явлению культуры; осознанию эстетической ценности родного языка.

   

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно во всех общеобразовательных организациях Дубовского района в период с 23 января по 23 февраля проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. 23 января стартует традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Посвящен он объявленному Году памяти и славы, а также 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В течение месяца были проведены мероприятия военно-патриотической направленности: неделя Воинской Славы «Спасибо за мирное детство», спортивные соревнования «А, ну-ка, парни», «Веселые старты», уроки мужества «Наши земляки на фронтах Великой Отечественной войны», «И в каждом сердце не забыты героев павших имена», районный конкурс рисунков «Великая Победа глазами детей», районный конкурс презентаций «Великая Отечественная война в истории моей семьи».

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 104 105 »