25 января 2021 года в МБУ ДО «ЦДТ» состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей проекта Фонда президентских грантов «Язык – духовный код нации: продвижение детской донской литературы в подростковой и юношеской среде», реализуемого Ростовской региональной общественной организацией «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии».

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель заведующего Дубовским районным отделом образования Ю.В. Русских. В своем выступлении Юрий Васильевич подчеркнул, что проекты Ростовской региональной общественной организации «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии» играют важную роль в развитии и воспитании подрастающего поколения Дубовского района, вызывают интерес у школьников к истории нашего края, своим корням, традициям, а также позволяют узнать истоки малой Родины.

В ходе мероприятия дети, наставники и активисты проекта получили дипломы и призовые наборы.

С музыкальным поздравлением для всех участников выступил педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ» Д.Д.Эльдиев.

Просмотров: 141 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

Уважаемый пациент!

Ваше крепкое здоровье – наша главная цель! А для того, чтобы полностью реализовать наш потенциал в достижении главной цели, мы просим Вас соблюдать некоторые (основные и важные) правила, которые помогут нам в нашей работе:

1. Вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19 и не имеющие иммуноглобулинов класса G и M к вирусу SARS-CoV-2 по результатам лабораторных исследований.

2. Противопоказаниями к вакцинации являются:

- гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;

- тяжелые аллергические реакции в анамнезе;

- острые инфекционные и неинфекционные заболевания;

- обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии);

- беременность и период грудного вскармливания;

- возраст до 18 лет.

Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с приказами министерства просвещения Российской Федерации от 24.11.2020г № 669 «Об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году» и министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 11.12.2020г № 1031 «Об организации РЭ ВсОШ в Ростовской области в 2020/2021 учебном году» 12 января 2021г на базе общеобразовательных организаций, в которых обучаются участники, стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

14 января 2021г на базе МБОУ Дубовской СШ № 1 им. М.Ф. Потапова проведена олимпиада по литературе, на которую были приглашены победители муниципального этапа Абросимова Анастасия и Дижа Полина, ученицы 11 класса.

На официальном сайте Регионального центра обработки информации опубликованы первичные результаты. В рейтинге участников 11 классов наши ученицы заняли 15-е и 19-е места, набрав 57 баллов - Дижа П. и 53 балла - Абросимова А. Девушки показали очень хорошие результаты, уступив учащимся лицеев и гимназий из Ростова –на-Дону, Новочеркасска, Каменск-Шахтинского, Волгодонска и одному участнику из Белокалитвенского района.

Поздравляем участниц с хорошими результатами и благодарим всех, кто подготовил детей, кто организовал и без замечаний провел в соответствии с новым порядком первую олимпиаду! Желаем участникам удачи в олимпиадах по истории, МХК и немецкому языку!

  

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

22.01.2021 года в МБОУ Романовской СШ №12 проведено мероприятие «День атаманского часа», посвященное Дню памяти жертв геноцида казаков.

Вниманию зрителей были представлены казачьи песни, стихи. В честь поминовения убиенных казаков и казачек зажглись свечи.

На мероприятии присутствовали представители ГКУ РО «Казаки Дона» ЮКО «Дубовский юрт» и Дубовского районного отдела образования.

Просмотров: 148 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

23 января 2021 года в рамках Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» прошла Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.

Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

Обучающиеся общеобразовательных организаций Дубовского района приняли активное участие в акции.

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

В настоящее время остро ощущается необходимость возрождения духовности, изучения культуры своего народа, языка.

Через проект «Язык духовный код нации» участвует с МБОУ Мало-Лученская КОШ №13 им. Я.П. Бакланова с 2018 года мы расширяем представления детей о родном крае, культуре и традициях, о донских писателях.

Участвуя в очень интересном проекте «Язык - духовный код нации: продвижение детской донской литературы в подростковой и юношеской среде» мы поднялись еще на одну ступеньку вверх, благодаря организаторам проекта учащиеся пополнили копилку своих знаний о произведениях донских писателей.

Школа готова продолжать и в будущем участвовать в проектах развития русского языка, донского наследия, ведь тема развития русского языка необходима для детей. Педагогический коллектив и учащиеся школы выражает сердечную и искреннюю благодарность Ростовской региональной общественной организации и лично руководителю проекта Пятаковой А.И. за очень интереснейший проект, который является хорошей поддержкой для развития, будущего Донского региона, подрастающего поколения - донских казачат.

Очень хочется поблагодарить торгово-промышленную палату Ростовской области за подарки предоставленных нашим казачатам. Успешная реализация этого социально значимого проекта была бы невозможна без Вашего участия, вашей помощи. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках реализации новых интересных проектов.

В ходе проекта приняли участие педагоги: Невмержицкая Е.Н, Плетнева И.А, Пименова Е.К., Глухова А.И, Трембач А.Л, Слюсаренко А.А.,Теплякова Т.В., Самохина С.А.

Учащиеся: Малышева Елена, Сухошкина Александра, Теплякова Елена, Глова Мария, Запруднов Владимир, Глухов Артем, Белавин Дмитрий, Беликова Анастасия, Слюсаренко Юлия, Демина Юлия, Пименова Ксения, Патлачева Анна, Тищенко Александр, Матчин Сергей, Удовкин Егор.

В ходе мероприятия были вручены:

Дипломы, подарки за эффективное сотрудничество в рамках реализации проекта учащимся и педагогам принявшим участие.

Просмотров: 177 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

До 7 февраля 2021 года проходит регистрация участников Всероссийского турнира по киберспорту, организованного Российским движением школьников. Подать заявку может любой школьник в возрасте от 7 до 18 лет на официальном сайте турнира https://лигардш.рф

Цели и задачи проведения турнира: вовлечение подростков и молодежи в активную современную деятельность, формирование у подростков лидерских качеств, навыков командной работы и межличностного общения.

Всероссийский турнир школьной лиги пройдет по 10 дисциплинам: 5 дисциплин на ПК и 5 мобильных. Те, кто предпочитает играть на смартфонах, смогут посоревноваться в «War Robots», «Standoff 2», «PUBG Mobile», «Brawl Stars», «Mobile Legends». Среди компьютерных игр в лиге – «Dota 2», «League of Legends», «Hearthstone», «Armored Warfare: Проект Армата» и «Warface».

Каждому участнику, занявшему первое место в своей дисциплине, гарантируется оплаченный период обучения в университете «Синергия» на любом факультете. Также, победители смогут выиграть Play Station, игровые мыши и мониторы.

Появление школьной киберспортивной лиги стало долгожданным событием для детей. С просьбой о проведении турниров в школах 1 сентября на открытом онлайн-уроке «Помнить – значит знать» к Владимиру Путину обратился активист РДШ из Москвы Алексей Микушин. Школьник получил поддержку от Президента России и уже 29 ноября 2020 года стартовали игры Всероссийской киберспортивной лиги по федеральным округам.

Как отметила исполнительный директор РДШ Ирина Плещева: «Увлечение детей компьютерными играми стало реальностью, с которой нет смысла бороться. Необходимо относиться с вниманием к конструктивным занятиям современных школьников и помогать им развиваться в этом направлении. Мы сотрудничаем с ведущими психолого-педагогическими кафедрами по вопросу компьютерных игр. Международные эксперты и психологи подтверждают, что киберспорт дает опыт здоровой конкуренции, учит работе в команде, формирует лидерские качества и коммуникативные навыки, развивает стратегическое мышление, умение добиваться цели, работать на результат. Надо использовать эти возможности и помогать детям развиваться в выбранном ими направлении».

Игры турнира в Южном федеральном округе пройдут с 8 по 21 февраля 2021 года.

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

27 января 2021 года в общеобразовательных организациях Дубовского района запланировано проведение Всероссийского Урока памяти «Блокадный хлеб».

Просмотров: 144 | Добавил: admin | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

Акция «Ёлка желаний» благотворительного проекта «Мечтай со мной» запустилась в начале декабря: более 10 тысяч открыток были разобраны  исполнителями в разных частях страны. По сравнению с прошлым годом количество заявок увеличилось более чем в два раза – с 12 до 26 тысяч. Все разобранные мечты будут исполнены до 28 февраля 2021 года.

В рамках «Ёлки желаний» могут  исполниться  мечты:

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей̆ в возрасте от 3 до 17 лет;

граждан  с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет и от 60 лет:

детей в возрасте от 3 до 17 лет, проживающих в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума;

детей от 3 до 17 лет и пожилых от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Стать волшебником и подарить  мечту смог  любой житель России – сняв  шар с пожеланием на сайте елкажеланий.рф .

 В этом  году  на онлайн-марафоне #МЫВМЕСТЕ   приняли участие жители с. Дубовского. Заведующий МБДОУ д/с №3 «Ромашка» Н.Ю. Парафиева сняла с «Елки желаний» открытку  5-летней девочки и исполнила желание Караказовой Инны, которая мечтала о коляске для кукол.

Методист Дубовского районного отдела образования И.А. Гринько взяла на исполнение желание 64-летней Надежды Михайловны из Тульской области, которая имеет ограниченные возможности здоровья. Ее мечтой были профессиональные акриловые краски.

Исполнение мечты как для детей, так и для взрослых  – это, в первую очередь, позитивные эмоции, дух волшебства и надежды, которые так важны для выздоровления и поддержания состояния здоровья.

Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Ростовской области минобразование Ростовской области совместно с ГБУ РО «РОЦОИСО» провели 19 января 2021 совещание в режиме видеоконференцсвязи об особенностях проведения ГИА в 2021 году.

Для участия в совещании приглашены руководители, завучи образовательных организаций Дубовского района, ответственные за проведение ГИА на территории муниципального образования.

В совещании приняли участие заведующий Дубовским районным отделом образования Брицына Е.В., ведущий специалист Дубовского районного отдела образования Лукьянова И.О., две общеобразовательные организации Дубовского района - МБОУ Дубовская СШ № 1 имени Героя Советского союза М.Ф. Потапова и МБОУ Барабанщиковская СШ № 4.

Просмотров: 140 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 104 105 »