Ногина Екатерина и Жеребятьев Александр, обучающиеся детского объединения «Дотянись до звезды» (руководитель Караджа С.Е.) Центра детского творчества стали победителями всероссийского конкурса «…И превратились в белых журавлей», посвященный празднику поэзии и памяти павших на полях сражений, организаторами которого является всероссийский центр гражданских и молодежных инициатив «Идея».

Тема Великой Отечественной войны по сей день волнует наши души.

Ежегодно 22 октября по инициативе дагестанского поэта Расула Гамзатова отмечается День Белых журавлей. Смыслом этой памятной даты и стало чествование памяти ушедших воинов.

Так держать, ребята! Гордимся вами.

Просмотров: 166 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

В октябре подведены итоги муниципального этапа областного смотра готовности и конкурса «Я выбираю безопасность» резервных отрядов юных инспекторов движения. Конкурс проходил в режиме онлайн. Образовательными организациями Дубовского района были представлены видео презентации работы резервных отрядов.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – резервный отряд «Новый поворот», МБОУ Дубовской СШ №1 им. М.Ф. Потапова,

2 место - резервный отряд «Огонек», МБОУ Гуреевской СШ №8, резервный отряд «Зеленый огонек», МБОУ Андреевской СШ №3,

3 место – резервный отряд «Знаточки ПДД», МБОУ Комиссаровской СШ №9 им. С.В. Рыбальченко, резервный отряд «Маячки» МБОУ Барабанщиковской СШ №4.

Резервный отряд «Новый поворот», МБОУ Дубовской СШ №1 им. М.Ф. Потапова представит Дубовский район на зональном этапе областного смотра готовности и конкурса «Я выбираю безопасность» резервных отрядов юных инспекторов движения в г. Волгодонске.

Просмотров: 131 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2021 | Комментарии (0)

В рамках объявления в Российской Федерации 2021 года – «Годом науки и технологий», во исполнение приказа министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 27.08.2021 № 781 «Об утверждении Положения об областном конкурсе «Тематический ЕГЭ по вопросам науки и технологий», приказа отдела образования Дубовского района № 130 от 17.09.2021 г. «О проведении муниципального этапа конкурса «Тематический ЕГЭ по вопросам науки и технологий», в целях повышения интереса молодёжи к сфере науки и технологий, а также отработки практических навыков сдачи единого государственного экзамена, 06 октября 2021г. в МБОУ Дубовской СШ № 1 им. М.Ф. Потапова прошел школьный этап муниципального конкурса для обучающихся 11-го класса – будущих выпускников 2021-2022 учебного года. Школьный этап муниципального конкурса «Тематический ЕГЭ по вопросам науки и технологий» проводился в условиях максимально приближенных к процедуре проведения ЕГЭ.

В Конкурсе принимали участие 17 человек, обучающихся 11 класса. Максимальное количество баллов за всю работу составило 45 баллов. Ребята, набравшие максимальное количество баллов примут участие в областном конкурсе «Тематический ЕГЭ по вопросам науки и технологий».

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

30 сентября в Мексике (г. Дуранго) состоялся финал Чемпионата мира по волейболу среди девушек до 18 лет.

По итогам соревнований сборная России одержала уверенную победу, не оставив шансов соперницам из Италии, со счетом 3:0 (25:16, 25:17, 25:20), третьими стали волейболистки из США.

В составе молодежной сборной команды России по волейболу шестнадцатилетняя воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 2 г. Волгодонска, ученица 11 класса МБОУ Барабанщиковской СШ № 4 Дубовского района, Алина Попова (№9). Несмотря на юный возраст (спортсменка самая молодая в команде), Алина играла все игры в основном составе.

Ранее в групповом турнире россиянки обыграли сборные команды Словакии (3:0), Болгарии (3:0), Бразилии (3:2), Аргентины (3:0), а также в финальной стадии команды Пуэрто - Рико (3:0), Польши (3:0) и Сербии (3:0).

В 2020 году Алина стала победительницей Чемпионата Европы среди девушек до 17 лет, который проходил в Черногории (г. Подгорица). А в перспективе наших девушек ждет выступление на Европейском Олимпийском юношеском фестивале 2022 года.

Поздравляем с блестящей ПОБЕДОЙ сборную России, нашу талантливую спортсменку Алину, ее первого тренера Дердиященко Марину, самого титулованного тренера сборных молодежных команд Карикова Александра Викторовича и тренера Конягина Евгения Игоревича!!!

Просмотров: 240 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с перспективным планом мероприятий по расширению сети муниципальных образовательных организаций со статусом «казачье» в 2021-2024гг к уже существующим образовательным организациям казачьей направленности: МБОУ Мало-Лученской казачьей основной школе №13 имени Якова Петровича Бакланова, МБОУ Романовской средней школе №12, МБДОУ детскому саду №16 «Золотая рыбка» добавился МБДОУ детский сад № 11 «Колосок».

Приказом Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области от 28 сентября 2021г № 106 двадцати четырем образовательным организациям Ростовской области присвоен статус «казачье», в том числе и детскому саду № 11 «Колосок».

Работа детского сада направлена на сохранение и развитие культурно-исторических традиций донского казачества и региональных особенностей Донского края.

В образовательной организации 26 воспитанников знакомятся с бытом, традициями и культурой казачества. Для этих целей в 2020-2021 учебном году создан мини – музей «Казачья горница», в котором проводятся тематические мероприятия. Благодаря совместной работе родителей, работников детского сада и казаков Романовского сельского поселения мини-музей пополнился новыми экспонатами.

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)

С июля по август 2021 года проведён областной конкурс детских оздоровительных лагерей, пришкольных площадок, дошкольных образовательных организаций «Безопасное лето - 2021». Дубовский район на областном конкурсе представили следующие образовательные организации: МБОУ Андреевская СШ №3, МБОУ Романовская СШ №12, МБОУ Дубовская НШ №1. По итогам конкурса в номинации «Конкурс на лучший ролик по пропаганде соблюдения правил дорожного движения» 2 место заняли: МБОУ Андреевская СШ №3 и Дубовская НШ №1, 3 место присуждено МБОУ Романовской СШ №12.

Просмотров: 118 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

с 4 по 10 октября 2021 года в России пройдет Неделя учителя, которая будет включать мероприятия, посвященные профессии педагога и направленные на ее популяризацию

Просмотров: 131 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2021 | Комментарии (0)

Минпросвещением России утверждены и объявлены пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2021-2022 учебный год.

Направления для тем итогового сочинения в 2021-2022 учебном году следующие:

- Человек путешествующий: дорога в жизни человека (дорога реальная, воображаемая, книжная);

- Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?;

- Преступление и наказание — вечная тема;

- Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня;

- Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина.

Оценивается сочинение по системе «зачет»/«незачет».

К сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 11 классе допускают только выпускников, получивших «зачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Основной срок написания итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году – 1 декабря 2021 года.

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат («незачет»), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Категория: Новости ГИА | Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2021 | Комментарии (0)

2 сентября 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ Комиссаровской СШ № 9 им. С.В. Рыбальченко и МБОУ Весёловской СШ № 2 открыты центры образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей как структурные подразделения школ, расположенных в сельской местности.

3 сентября пройдет открытие центров «Точка роста» на базе МБОУ Жуковской СШ № 5 и МБОУ Мало-Лученской КОШ № 13 им. Я.П. Бакланова.

В течение лета в школах произведено обновление помещений кабинетов физики, химии и биологии, рекреаций и зон для дополнительного образования. Помещения оснащены новой мебелью, шахматными столами и стульями.

В кабинетах уже установлены компьютерные моноблоки и многофункциональные устройства. Завезено электронное, демонстрационное и компьютерное оборудование по физике и биологии. В ближайшее время планируется поставка ноутбуков и оборудование для кабинетов химии.

Открытие центров «Точка роста» позволит педагогам повысить качество общего образования, расширит возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей на современном оборудовании, повысит охват обучающихся образовательными программами общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей.

На базе Центра будут проводиться различные встречи, шахматные турниры, олимпиады, семинары, просмотры Всероссийских открытых уроков и другие мероприятия.

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

Традиционно, 1 сентября школы Дубовского района распахнули свои двери, чтобы дать старт новому 2021-2022 учебному году! 207 первоклассников района вошли в классы своих школ, которые станут их надежным тылом на долгие 11 лет. С первым звонком первоклассников поздравили учащиеся 11–х классов, директора школ и их заместители, родные и близкие.

В связи с эпидемиологической обстановкой школьные линейки были организованы только для первоклассников и их родителей. По завершении линейки учащиеся продолжили мероприятие в классах.

Классные часы, посвящённые Дню Знаний во 2-11 классах прошли в кабинетах, прикреплённых за каждым классом. В целях соблюдения требований Роспотребнадзора для каждого класса определён вход и выход из здания школы.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 104 105 »