09:35
6 декабря 2017 года школьники Дубовского района написали итоговое сочинение (изложение)

Для прохождения итогового сочинения (изложения) зарегистрировались 70 участников из 11 общеобразовательных организаций района. Итоговое сочинение (изложение) прошло в штатном режиме без сбоев и нарушений.

Напомним, что итоговое сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 11 класса и оценивается по системе «зачет»/«незачет».

Сочинение также может быть представлено абитуриентом при приеме в вуз. Вуз вправе учесть его результат в числе индивидуальных достижений поступающего, начислив ему дополнительные баллы к сумме результатов ЕГЭ.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были определены следующие направления тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:

   1. «Верность и измена»;

  2. «Равнодушие и отзывчивость»;

  3. «Цели и средства»;

  4. «Смелость и трусость»;

  5. «Человек и общество».

В рамках открытых направлений тем итогового сочинения Рособрнадзором разрабатываются конкретные темы итогового сочинения для каждого часового пояса. Темы сочинений были объявлены участникам за 15 минут до начала экзамена.

Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 235 минут.

Проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание комиссией образовательной организации должна завершиться не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения.

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года.

Срок действия результатов итогового сочинения (изложения) как допуска к государственной итоговой аттестации – бессрочно.

Просмотров: 265 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]