18:07
20.09.2018 года в Дубовском районе прошел областной День профориентации «Сделай свой выбор»

В рамках реализации проекта по профессиональной ориентации учащейся сельской молодежи «Выбираем профессию» Дубовским районным отделом образования совместно с Центром занятости населения на базе РДК была организована встреча выпускников общеобразовательных организаций Дубовского района со студентами и преподавателями агитбригады из Волгодонского инженерно-технического института филиала НИЯУ МИФИ, Волгодонского медицинского колледжа, Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна им. В.В.Самарского, Зимовниковского сельскохозяйственного колледжа, Дубовского многопрофильного профессионального училища №100.

Выпускниками предстоит принять в своей жизни ответственное решение – определиться с выбором профессии. Выбор, от которого в дальнейшем зависит их судьба! Какой она будет? Как важно не ошибиться и найти свою, только свою дорогу в профессии. Как выбрать? Успешно ли сложится профессиональная карьера?

Вопросов тысячи! Ответ должен быть один! У каждого из нас свой путь!

Счастлив тот человек, который выбрал профессию по душе. Правильно подобранное ремесло - огромная удача. Труд должен приносить человеку радость, в таком случае хорошие результаты не заставят себя ждать.

Поэтому цель мероприятия – создать условия для осознания обучающимися необходимости в получении профессионального образования, соответствующего потребностям рынка труда в квалифицированных кадрах.

Агитбригады учебных заведений показали мастер-классы, на которых познакомили учащихся с содержанием профессий, расширили знания учащихся об учебных заведениях, условиях поступления и обучения, а так же о перспективах трудоустройства студентов.

Встреча прошла на высоком уровне, заинтересовала ребят. Они задавали вопросы, брали буклеты с информацией об учебных заведениях.

Просмотров: 232 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]