15 ноября 2017 года в Донской Государственной Публичной библиотеке г.Ростов-на-Дону состоялось обучающее мероприятие для талантливых школьников и их учителей «День наставников и отличников», в рамках которого были организованы занятия для учителей, а также для увлеченных школьников 6-8 классов. Форум прошел уже в третий раз при поддержке правительства и минобразования Ростовской области, члена Общественной палаты Российской Федерации Леонида Шафирова. В мероприятии приняли участие более 200 преподавателей и школьников. Организаторами мероприятия стали Общественная палата РФ, общеобразовательная автономная некоммерческая организация «Школа ЛЕТОВО». Были проведены интересные занятия по предметам, мастер-классы, тренинги. Занятия вели педагоги московских школ, лицеев, онлайн-школы «Фоксфорд», лауреаты профессиональных конкурсов, подготовившие множество победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, которые теперь работают в школе «ЛЕТОВО». Школа «ЛЕТОВО» - новый уникальный образовательный проект: школа-пансион для способных и мотивированных детей из любого региона России, открытие которой состоится в сентябре 2018 года.

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

 

16 ноября 2017 года МБУ ДО «ЦДТ» принял участие в межрайонном конкурсе – выставке декоративно-прикладного и технического творчества «Зеленая планета», организатором которого выступил МБУ ДО Орловский ДДТ.

На конкурс были представлены работы в следующих номинациях:

- изобразительное искусство;

- работа с природным материалом;

- декоративно-прикладное творчество;

- техническое творчество.

Также во время проведения выставки, для педагогов дополнительного образования были организованы мастер – классы по декоративно-прикладному творчеству в разных техниках.

Затем в торжественной обстановке вручены грамоты.

 

Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)