8 ноября 2017 года в Ростовском университете путей сообщения в рамках XXII Димитриевских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» состоялась учительская конференция «Воспитание будущего. Православная антропология и парадигмы отечественной педагогики».

Работу пленарного заседания форума возглавили и выступили с докладами министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской епархии иерей Александр Верченко, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии игумен Христофор (Казанцев), доктор педагогических наук, профессор, автор учебно-методических комплексов «Основы православной культуры» для IV, V и VI классов общеобразовательной школы Ольга Янушкявичене.

Выступающие остановились на парадигмах современной отечественной педагогики и особенностях духовно-нравственного воспитания, рассмотрели опыт преподавания Основ православной культуры в начальной и средней школе.

Просмотров: 330 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

10 ноября 2017 года в МБОУ Веселовской СШ № 2 прошло заседание районного методического объединения учителей математики. Члены РМО учителей математики в составе 10 человек посетили урок математики в 6 классе у учителя Русских Надежды Николаевны. Тема урока «Решение текстовых задач на сложение и вычитание десятичных дробей арифметическим способом» соответствовала тематическому планированию на данный момент времени. Урок соответствовал требованиям ФГОС, ориентирован на стандарты нового поколения. Урок оценен коллегами высоко. Особенно было отмечено: грамотное сочетание форм и методов урока, наличие обратной связи между учеником и учителем, учет принципа дифференцированного обучения с учетом возрастных и личных особенностей обучающихся, ориентирование на ОГЭ. Поставленные образовательные и оздоровительные задачи на уроке реализованы в полном объеме. Необходимо отметить высокое качество решения воспитательных задач.

Просмотров: 382 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)