11:39
19.10.2017 в МБОУ Гуреевской СШ №8 состоялся открытый урок по физ. культуре, который провел учитель физ. культуры Рудашов А. А.

19 октября 2017 года в МБОУ Гуреевской СШ №8 состоялся открытый урок по физической культуре, который провел учитель физической культуры Рудашов Александр Анатольевич. Цель урока - показать значимость занятий баскетболом для оздоровительного эффекта организма; показать возможность использования полученных знаний по теме в дальнейшем; прививать навыки технических приемов; показать практическое применение знаний, умений в игре; сформировать привычку к систематическим занятиям спортом; формирование навыков работы в команде. Цель урока поставлена четко и правильно, в соответствие со сложностью решаемых задач и возрастными возможностями учащихся. Цель в течение урока были достигнута.

Нагрузка рационально дозирована по частям тренировки и видам деятельности учащихся. Построение и содержание учебного процесса отвечает санитарно-гигиеническим требованиям и технике безопасности.

На занятии были эффективно реализованы все задачи: образовательные: формирование двигательных умений и навыков, оздоровительные: формирование правильной осанки, развитие физических качеств, интенсивность физической нагрузки в связи с физиологическим возрастом учащихся, воспитательные: воспитание морально-волевых качеств, этических норм поведения и уважительному отношению друг к другу.

Обучающиеся быстро и умело вовлечены в учебно-тренировочный процесс. На занятии использовался личностно – ориентированный подход, наглядный, словесный, практический метод обучения. Преподаватель и обучающиеся на занятии использовали специальную терминологию, дети были дисциплинированы, задания выполняли с интересом и с уважением относились друг к другу.

Урок имел форму фронтальной, игровой, индивидуальной, групповой и обобщающей деятельности. Прослеживалось грамотное использование и сочетание различных средств обучения. При выполнении работы ученики показывают, закрепляют и совершенствуют свои знания по изученной теме, а также развивают новые знания, которые понадобились для достижения большего эффекта в игре (например, работа с усложненным заданием), развивают умения работать в команде, а также анализировать результаты ошибок и неточностей, как в технике, так и в тактике игры с одноклассниками. Главным этапов урока была заключительная часть, когда ученики смогли продемонстрировать уровень приобретенных навыков, технических и тактических приемов, а также свое умение быстро ориентироваться в изменяющихся условиях учебной игры, взаимовыручке, страховки на площадке. Ученики показали свою заинтересованность в деятельности, а также в ее результатах.

На уроке присутствовали члены РМО учителей физической культуры и ОБЖ, давшие высокую оценку уроку и рекомендовали Александра Анатольевича на присвоение 1 квалификационной категории.

 

Руководитель РМО учителей физической культуры Абраменко А.А.

 

Просмотров: 394 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]