12:08
14 августа в Волгодонске проходил областной фестиваль ГТО

14 августа в Волгодонске проходил областной фестиваль ГТО. Соревновались команды из 31-го муниципалитета Дона – 120 человек в двух возрастных ступенях: третьей (11-13 лет) и четвертой (13-15 лет). В каждой определялось первенство среди юношей и девушек. Разыгрывалось по четыре комплекта медалей.

Дубовский район представляла команда в составе обучающихся Барабанщиковской и Жуковской школ: ученица 7 класса Барабанщиковской СШ № 4 Попова Алина (III ступень) и ученик 10 класса МБОУ Жуковской СШ № 5 Артюхов Сергей (IV ступень).

На торжественном открытии фестиваля присутствовали: Заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Криводуд Виталий Александрович, Заместитель главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию Цыба Светлана Яковлевна, Председатель Комитета по физической культуре и спорту города Волгодонска Криводуд Александр Иванович и Руководитель центра тестирования ГТО в городе Волгодонске Носко Виталий Валерьевич! Почетные гости поздравили ребят с Днем физкультурника и пожелали участникам успешного выполнения нормативов

После торжественного красочного открытия Фестиваля в МАУ «СК Олимп» начались испытания, которые проходили в МАУ «СК Олимп» (наклон); центр тестирования ГТО (стрельба); бассейн «Нептун» (плавание); стадион «Труд» (отжимание, пресс, бег 60 м, прыжок в длину с места).

Спортивная программа включала в себя следующие виды испытаний:

наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 60 м, плавание на 50 м, стрельба из электронного оружия, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места.

По результатам всех видов испытаний, II этапа (Регионального) летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», Попова Алина заняла 3 место.

Награждение победителей провел заместитель министра спорта Ростовской области Виталий Криводуд, а затем призеры и все участники фестиваля ГТО сфотографировались на память.

 

Просмотров: 418 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]